Аресты брестских антифашистов

Поздно вечером 8 мая в Бресте произошла драка между местными антифашистами и нацистами. Причиной драки послужила провокация одним из нацистов парней. Он начал им вскидывать руку в римском приветствии, орать “Зиг Хайль” и “White Power”. По итогу столкновения нацисты оказались слабее и получили по голове, а один из них попал в больницу, где и написал заявление в милицию.
С вечера 9 мая менты стали хватать подряд всех антифашистов. Для начала к двоим из них вломились домой с обысками. Конфисковали компьютеры и ноутбуки, а парней посадили на ИВС на десять суток. 10 мая с утра обыски с изъятием личных вещей и компьютерной техники были проведены еще у четверых человек. Одного не застали дома, а остальных также закрыли на ИВС на десять суток. Одному из этих троих “счастливчиков”, Дудорге Владимиру, сотрудники КГБ до этого не единожды угрожали, что найдут причину его посадить из-за того, что он не так мыслит, как надо.
Последнее известие от одного из посаженных было, что к ним менты применяют физические пытки, пытаясь выбить нужные показания. 11 мая арестован еще один антифашист, а двое находятся в розыске. На данный момент за решеткой находиться шесть человек.
Парням шьют 339 ч.3 УК РБ – хулиганство совершенное группой лиц с нанесением тяжких телесных повреждений.

Источник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *