Рабочие будни в Беларуси: гибель рабочих и проишествия на производстве

Трое рабочих погибли, отравившись метаном при чистке свинарника

Еще трое в тяжелом состоянии госпитализированы.

Пострадавшие чистили канализационный коллектор в свинарнике частного предприятия «Агрокомплекс «Огневское» в деревне Свенск Славгородского района, сообщает пресс-служба МЧС.

К моменту прибытия спасателей работниками предприятия из канализационного колодца было извлечено пять пострадавших и требовалось извлечение еще одного человека — погибшего. Его достали спасатели.

В результате происшествия погибли трое рабочих агрокомплекса «Огневское»: слесарь-сантехник, 1985 г.р., электрогазосварщик, 1968 г.р., слесарь-сантехник, 1980 г.р.

Еще трое — главный механик и два слесаря-сантехника данного предприятия — пострадали и были госпитализированы в тяжелом состоянии в районную больницу. Диагноз пострадавших уточняется.

Все погибшие и пострадавшие являются работниками агрокомплекса «Огневское».

Предварительная причина происшествия – отравление метаном.

Источник.
———————————————————————

На Волковысском мясокомбинате взорвался паровой котел


Паровой котел взорвался на Волковысском мясокомбинате, сообщили БЕЛТА в центре пропаганды и обучения Гродненского областного управления МЧС.

Сообщение о взрыве в котельной на территории предприятия поступило в МЧС в 2 июня в 21:50. К месту вызова были направлены 11 аварийно-спасательных подразделений, скорая медицинская помощь и аварийные бригады районных электросетей и горгаза.

Оказалось, что произошел взрыв парового котла, который обеспечивал производственный процесс паром и горячей водой при сушке продукции.

В машинном зале котельной находилось три аналогичных котла, на момент взрыва функционировал только один из них, остальные используются в отопительный период для обогрева помещений предприятия.

Дежурная смена — два оператора и лаборант — на момент взрыва находились на рабочих местах и самостоятельно покинули здание. В результате ЧП никто не пострадал.

Причина взрыва и материальный ущерб устанавливаются.

Источник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *