Гражданин соврамши

Лукашенко в очередной раз поймали на лжи. На этот раз белорусский диктатор соврал студентам Могилевского государственного университета им. Кулешова. На встрече с ними он заявил, что на строительство в Минске Дворца Независимости ни вложено ни одного бюджетного рубля. Между тем, известно как минимум об одном решении властей о выделении 50 млрд. рублей на строительство Дворца Независимости. Оно было принято в июле 2012 года и обязывало изыскать эти средства в бюджете города Минска и содержало слово «дополнительно». То есть, подразумевалось, что бюджетные средства и ранее направлялись на эти цели. Более того, как заявил лидер ОГП А. Лебедько у него есть официальный ответ за подписью первого заместителя министра финансов, в котором черным по белому написано, что финансирование резиденции ведется следующим образом: 50% — выплаты из республиканского бюджета и 50% — из бюджета города Минска. А заказчиком этого объекта является непосредственно Мингорисполком.

— Туда нас и отправили дальше, когда мы хотели получить информацию о конкретных суммах, которые потрачены на строительство, — отметил Лебедько.

По мнению Анатолия Лебедько, речь может идти об очень крупных суммах.

— Это даже не десятки миллионов долларов, а сотни миллионов, которые забирают из карманов граждан. Мы занимаемся также другим вопросом – перспективой строительства в Ждановичах поликлиники управделами Лукашенко. Так вот на строительство этой поликлиники идет 100 млн. евро. А Дворец, который отмахали в Минске, тянет явно на несколько таких поликлиник.

Наверняка такой же ложью являются слова Лукашенко, что это вовсе и не очередная резиденция президента и там есть только один кабинет для него. Но даже если это и так, вполне достаточно того, что в этом огромном здании будут выставляться подарки президенту и картины, которые он привез из тех стран, которые посещал. Т.е. за народные деньги Лукашенко построил собственный музей, дабы потешить свое и без того раздутое тщеславие. И при этом у него хватает наглости врать о якобы необходимости этого дворца для всех белорусов и неиспользовании бюджетных средств для его постройки. Впрочем, вполне может быть, что за годы власти Лукашенко просто перестал различать собственные интересы и интересы всего народа и вполне искренне считает, что то, что хорошо для него хорошо и для всех остальных. И пока белорусы не разубедят его в этом, он и дальше будет строить прижизненные памятники самому себе за наш счет.

 РД по материалам СМИ. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *