Приговоры задержанным на акции «Стоп-налог»

YEoWN2oqmBUСегодня были вынесены приговоры в отношении задержанных на акции «Стоп-налог». Судья Центрального района Минска Виктория Шабуня приговорила анархиста Александра Францкевича к 12 суткам ареста. Задержанные вместе с ним Анастасия Кухто и Анастасия Шатерник приговорены к штрафу в размере 5 и 10 базовых величин (650  000 руб. и 1,3 млн. соответственно). По свидетельству очевидцев задержанным инкриминировалась сопротивление сотрудникам милиции. В качестве свидетелей обвинения выступали сотрудники  ОМОНа.

Напомним, Александра схватили неизвестные в штатском во время съемки акции автомобилистов против нового транспортного налога. Девушки вступились за него и так же были задержаны.

Кроме анархистов было задержано еще два участника акции. Судья Андрей Камушкин приговорил Константина Глушко к административному аресту на 5 суток. В отношении Андрея Самохина, который являлся пассажиром у Грушко, административное производство прекращено, он освобожден от наказания. Так же сегодня судили человека, который активно распространял информацию об акции в социальных сетках. О приговоре ему пока ничего не известно.

1 коммент

  1. У Францкевича были 2 свидетеля-товарища. Но их показания учтены не были.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *