23 августа день рождение у Николая Дедка

nikolay_dedok_final23 августа политзаключенному анархисту Николаю Дедку исполнится 27 лет. Уже пятый день рождения анархист встретит в заключении, на этот раз в ПКТ колонии г. Горки, куда он был переведен 30 июня на 6 месяцев как злостный нарушитель порядка отбывания наказания в исправительной колонии.

Напомним, что 12 мая после приговора еще на один год лишения свободы по статье 411 Уголовного кодекса Николай был переведен в колонию г. Горки, где за нарушение режима содержания и отказа от несоответствующей работы политзаключенный был помещен в штрафной изолятор (ШИЗО) 5 раз и всего за 50 дней отсидел там 42 суток. В этот период Николаю Дедку пришло 31 письмо, но прочесть их он смог только после выхода из ШИЗО.

Кроме того, встречи Николая с адвокатом жестко ограничиваются администрацией колонии и составляют 15-20 минут. Один раз адвоката вообще не пустили к подзащитному.

Власти через сотрудников колонию пытаются давить на заключеного, чтобы сломить и подчинить его волю. Но мы можем поддержать его боевой дух как минимум письмами поддержки и поздравительными открытками, которые вы можете отправлять по адресу:

Дедку Николаю Александровичу

213410, г. Горки, ул. Добролюбова, 16, ИК-9, ПКТ

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *