Украинские Карпаты приветствуют вышедших на волю беларуских анархистов!

Из почты редакции

Вчера мы узнали приятную новость об освобождении беларуских анархистов из заточения. Группа анархистов, бывшая на побывке в Украинских Карпатах спешит поздравить вас товарищи с выходом на волю!

г.Говерла, 2061 метров
г.Говерла, 2061 метра

вк8

По пути на г.Ушастый Камень,1861 метра
По пути на г.Ушастый Камень,1861 метра

Пусть дальнейший ваш ход по революционной стези ведёт вас дорогой без тюремных сроков, стен и решёток. Надеемся, что в будущем нас всех ожидают совместные встречи и проходы по необъятным краям нашего земного шара.
вк4

г.Молода,1723метра
г.Молода,1723метра

СИЛЫ, ВОЛИ ДА ЛЁГКИХ ДОРОГ ВАМ ТОВАРИЩИ! С ПРИВЕТОМ ИЗ КАРПАТ!

17 комментов

  1. А то, что Францкевич бьет ебало другим анархистам за слово «мудак» в интернете, вы считаете актуальным, не мелочным и наполненным смысла?

  2. Прошу прощения перед участниками дискуссии, возможно где-то слишком резко выражался. Не было желания кого-то оскорбить.

  3. «А о каких событиях идет речь? Что именно в последних заявлениях АЧК такого, что заставло коллектив рд сомневаться в своих отношениях к ним?»

    Заявление по поводу Францкевича и насилия в движении. Мы считаем это заявление неактуальным, бессмысленным и мелочным. А также ставящим безопасность и контакты нашего товарища под сомнение.

  4. Сябры, спыніцеся. Да немагчымасці прыкра і непрыемна чытаць гэта ўсё. Гэтыя пытанні вырашаюцца ў прыватных размовах. Хопіць распальваць канфлікт, тым больш у каментах да навіны такога светлага зместу.

    Хлопцам з Украіны вялікі дзякуй за віншаванне.

  5. «В данный момент коллектив РД не знает, как относится к АЧК в связи с последними событиями и заявлениями и поэтому мы, там где это можно, стараемся не давать ссылок.»

    А о каких событиях идет речь? Что именно в последних заявлениях АЧК такого, что заставло коллектив рд сомневаться в своих отношениях к ним?

  6. «Действительно, есть кодекс дружественных ресурсов. В данный момент коллектив РД не знает, как относится к АЧК в связи с последними событиями и заявлениями и поэтому мы, там где это можно, стараемся не давать ссылок. Это касается письма политзаключенного, например. Если бы это была бы брошюра АЧК — то мы бы дали ссылку, ведь авторство принадлежит АЧК…»

    Спасибо за ответ. Куда приятнее общаться в таком ключем. Из ответа позиция понятна и никаких больше вопросов появляется.

  7. Доебки великих анархистов — самодельная надпись на маечке. Напиши про это астшникам, я думаю они с удовольствием вывесят у себя. И на английский не забудь перевести, пусть все знают какие проблемы терзают белорусских анархистов.

  8. Джек, ты мозги иной раз включай когда пишешь свои комментарии. Ты что не считаешь что ребята поднявшиеся в горы и прикрепившие майку на вершине не проделали никаких усилий? В принципе не суть, я вообще считаю что глупо за такое предъявлять. Да и лозунг обобщающий, общеанархистский если на то пошло. Получилось просто что на спине майки ребята решили обозначить ресурс ревбела а на обороте оставили АЧКшный. Что тебя так задирает в этом? Фото передней части майки не сделали, в этом беда, но тогда тебе в реале не чем занятся и ты прикопываешся к мелочам. Глупо и стыдно товарищ.

  9. 2Джек:
    Действительно, есть кодекс дружественных ресурсов. В данный момент коллектив РД не знает, как относится к АЧК в связи с последними событиями и заявлениями и поэтому мы, там где это можно, стараемся не давать ссылок. Это касается письма политзаключенного, например. Если бы это была бы брошюра АЧК — то мы бы дали ссылку, ведь авторство принадлежит АЧК.

    Как мы уже написали выше — этот фото-отчет был прислан нам на почту и к нам отношения не имеет. Но вообще ничего кощунственного в том, что человек дописал там другой сайт мы не видим. Мы уверены, что усилия коллектива АЧК не направлены исключительно на создание и распространение маек и поэтому вряд ли изменение внешнего вида майки нанесло ощутимый урон активистской деятельности АЧК.

    В любом случае, если бы даже кто-то так и сделал, то мы бы просто задумались, почему именно так делают с нашими плакатами и есть ли для этого повод. А потом уже бы оценили, стоит ли налаживать дружбу с тем коллективом, который не считает нужным давать на нас ссылку.

  10. Судя по всему какое-либо понятие об элементарном уважении вообще в анархо среде становится архаизмом.
    Это не мой анархизм, не хочу быть как вы!

  11. Есть определенный кодекс вежливости в отношении дружественных проектов. В том числе ссылаться на работу, которую проделали другие люди. Непонятно почему на вашем сайте есть ссылки на консервативные СМИ в духе Хартии и прочих, но при этом при копировании материалов с некоторых анархических ресурсов эти ссылки вы спокойно опускаете.

    Что касается майки — подобное поведение представляет из себя чистое политиканство, когда усилия одной группы людей представляются как результат работы другой группы людей. Тут не имеет значения о каких группах идет разговор.

    Я не уверен, какая реакция была бы у вашего коллектива, если бы некоторые товарищи взяли ваши плакаты и написали на них собственные ресурсы, затерев любой отсыл на первоисточник. И разговор в том или ином случае идет не о копирайте, как вы можете это себе представить, а, подчеркну еще раз, в банальном уважении друг к другу в рамках совместных проектов.

  12. Джек, то есть ситуация выглядит так:

    1. АЧК обижается, что при перепосте письма Олиневича не был поставлен первоисточник?

    2. Человек купил майку АЧК, написал на ней сайт Ревбел — и это воспринимается как попытка самоутвердиться?

    Мальчик, ты сам-то понимаешь, как жалко выглядишь с этими предъявами? АЧК, видимо, настолько серьезная и весомая организация, что кроме как за перепост и майку — не за что больше бороться?

  13. Во-первых, как написано в описании новости — фотографии и описание пришло нам на почту. И коллектив к этой новости отношения не имеет.

    Во-вторых, не понимаем, о каких «подлянках» идет речь?

    В-третьих, сложно понять, кто с нами непосредственно говорит и какой коллектив представляет, но если сделать некоторые предположения, то по сравнению с коллективом АЧК мы не публикуем сомнительных заявлений, касающихся наших товарищей. Поэтому нельзя сказать, что мы сознательно пытаемся с кем-то разосраться.

  14. @dert

    оригинал майки — http://s019.radikal.ru/i625/1212/bc/fbd7d79ffc2b.png
    вариант от РД — http://revbel.org/wp-content/uploads/vk7.jpg

    Честно говоря непонятно чем АЧК РД насолило, но выглядит это, на волне перепоста новостей с АЧК сайта без первоисточника, к примеру, как какая-то жалкая попытка самоутвердиться за счет других людей.

  15. А мне падабаецца!!!Адчуваецца канец фарсу и асаблива чыноуникам и лысаму!!!!Хопиць ужо як 20 год надаеу, няма слоу.

  16. Джек ты глупость морозишь. Какая разница как майка висит и какой адрес там указан?

  17. http://revbel.org/wp-content/uploads/vk7-900×675.jpg — майку забыли перевернуть и решили сделать ревбеловской? Уровень каких-то подлянок от вашей группы последнее время поражает. Пора писать книгу «как правильно разосраться со всеми и стать настоящим революционером».

    Впрочем такое лучше, чем лживая маска дружелюбия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *