Минские анархисты посетили парк Котовка (Фото)

IMG_0324 - копия

Узнав о том, что парк Котовка в Минске собираются рубить под строительство костела, минские анархисты в воскресенье решили посетить его и пообщаться с местными жителями, узнать их настроение, а также донести свою позицию касательно возможности защищить парк.

В целом, как и говорят жители, парк несколько не ухожен, но несмотря на это его очень любят горожане: в нем прогуливаются молодые люди, мамы с колясками и устраивают активный семейный отдых.

IMG_0330 - копия

Пообщавшись с жителями, выяснилось, что уже идет активный сбор подписей при поддержке Зеленой Сети.  Анархисты высказались скептически о пользе сбора таких подписей, и пример рощи на Цнянском водохранилище показателен — власти, зная, что строительство не пользуется поддержкой горожан, быстро рубят рощу, чтобы не было что защищать, и собираемые подписи их не остановили.

В качестве альтернативы анархисты предложили зашиповать деревья, чтобы не дать их спилить лесорубам. Листовки с инструкцией как это сделать были расклеены на деревьях, раскиданы по почтовым ящикам частного сектора вокруг, а также раздавались проходящим минчанам.

Как оказалось в понедельник горожанам прямым действим и личной инициативой удалось остановить лесорубов, а ко вторнику часть деревьев в парке была зашипована. Это лишний раз подтверждает тот факт, что кроме нас самих, никто не может нам помочь и защищить нас и наш город от произвола чиновников, которых не интересуют подписи и судебные тяжбы.

1 коммент

  1. Наскоько я понял, зашипован парк был еще до того, как были розданы листовки

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *