СВОДКИ ОТ АНАРХИСТОВ

Греческие анархисты с каждым разом всё круче и круче. Около 70 анархистов атаковали Государственный Совет в Афинах, когда в нём шло обсуждение пенсионной реформы. Часть анархистов ворвалась в здание, в то время как другие били стёкла снаружи и закидывали здание банками с чёрной краской. Данной атакой анархисты выражают протест против сокращения пенсий и антисоциального отношения к пожилым людям.

Во Франции всё тоже на высоте. Вчера по всей стране состоялись марши протеста против трудовой реформы, проводимой властями. Всего в них приняли уоколо 150 тысяч человек. В Париже к шествию присоединилась группа анархистов из примерно 200 человек, которая вскоре вступила в противостояние с полицией. При помощи слезоточивого газа, светошумовых гранат и водомётов силам зла удалось одержать победу над анархистами, 20 из которых были задержаны. Вскоре во французской столице начался сильный ливень, что окончательно прекратило беспорядки.

Мы видим, что западные правительства ничем не лучше российского, и проводит аналогичные антисоциальные реформы. Однако на западе поползновения негодяев из больших кабинетов встречают ожесточенное солидарное сопротивление общества, в то время как в России население всё сносит и терпит. Помните, даже когда на Болотной площади в 2012 году произошли масштабные столкновения полиции и анархистов, все оппозиционные политики в один голос закричали о том, что это были провокаторы, и что нельзя отвечать на полицейское насилие? Именно в этом разница. И если мы хотим изменить здесь что-то — нам не на новое правительство из честных хороших людей уповать нужно. Но исключительно на развитие гражданского самосознания, низовой инициативы, пробуждение общества, которое сумеет противостоять злодейским планам любого правительства — нынешнего или будущего, кто бы не пришёл на смену этой диктатуре. Любое правительство будет делать зло. Добро достигается лишь в результате борьбы народа с государственным злом.

Ниже можете наблюдать видео из Греции и фотографии из Парижа.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *