Минские анархисты раздали буклеты «Кто такие анархисты»

Анархисты Минска раздали около сотни буклетов «Кто такие анархисты» в центре столице. В брошюре кратко описано кто такие анархисты, за что они выступают и против чего борются.

6 комментов

  1. Хватит людей фоткать и показывать это тут. Свои лица так замазали, а остальных за кого принимаете?

    1. А что остальным будет? Привлекут к ответственности за взятый буклет? И за то, что не выкинули? А как этих людей найдут? И зачем их вообще искать будут. Бред какой-то. И причем тут «за кого принимаете». Не за политических активистов, я думаю.

      1. Ты буклеты раздаёшь не зная за прохожих ничего, зато определяешь их на не политических активистов. Сам то ты кто? Политический активист?! Что это значит по отношению к другим?

        1. Кто я такой — тебя вообще волновать не должно. Я анонимным слюнобрызгателям не отчитываюсь. Скрывать лица прохожих и людей, взявших листовку, или нет — пускай редакция сама решает. Лично я не вижу оснований считать людей на фото, например. политическими активистами. Если они настолько беспокоятся о своей безопасности, то, как минимум, им не стоит брать анархистскую агитацию у незнакомых людей и давать им себя фотографировать. Им вообще тогда стоит избегать попадания на любые фотографии, ведь неизвестно, как они могут быть использованы. И вместо того, чтобы ответить на вопрос о том, как подобные фото подставляют людей и как на них выйдут и что им за это будет, ты тут пускаешься в свой блатной жаргон в стиле «А сам-то ты кто по жизни». Переход на личности — стандартный прием демагога, когда по существу сказать нечего.

          1. Слушай чудодей анонимный, ради святости политической деятельности отчитывайся только редакции, тебе вопросы по существу задаются и в контексте «раздачи буклетов». Меня интересует во всём этом, насколько ты сам, себе отчёт отдаёшь за подобную клоунаду. Каков, твой концепт как «неизвестно кого» по отношению к тем людям которых ты неполитическими активистами обозначаешь. Чем обоснованы твои основания считать что их можно фотографиравать и выкладывать где тебе вздумается?

            Предположим что кто-то из этих людей будет одобрен тобой или редакцией как политический активист, начнёт также раздавать буклеты или участвовать в чём то другом, ты или редакция позаботитесь о том чтобы вернутся к этим старым фотографиям и убрать их? Или пропустите через себя людей как рабочий материал для своей массовки?

            Если дело касается уличных протестов, ты себя точно также ведёшь, фотографируешь присуствующих людей не из твоего «ананонимного круга» и распостраняешь их фото открыто?

            Если ты сейчас позволяешь себе такое отношение к окружающим и ставишь себя выше других, то и в дальнейшем ради отчёта перед «анонимной редакцией» ты будешь автоматически создавать базу данных на людей которые интересуются либо занимаются протестной деятельностью.

            Лучше на мусоров и чекистов фотоохоту устраивайте, куда более действенно будет, а то взяли за положняк, с каждым наклеенным стикером или розданной листовкой щёлкатся.

            1. Пока не было известно ни об одном факте репрессий против людей которые получали буклеты в ходе их раздачи. В ходе уличных протестов фотографиями и видео занимаются многочисленные журналисты и они вообще не занимаются ретушью зачастую.

              Очевидно, что подобной проблемы в Беларуси нет, но комментатор может опровергнуть факты выявления участников анархического движения через подобные фото-отчеты. И да, думается что можно обойтись без советов для редакции и активистов. Если кто-то считает нужным что нужно ретушировать полностью фото с раздачи листовок или другой агитации — никто не запрещает ему присылать фото в таком виде. Редакция же имеет право их ретушировать так, как считает самым рациональным и безопасным.

              Советчик же мог бы сам заняться чем-то полезным — теми же самими фото-охотами на ментов о которых писал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *