Акция солидарности с российскими антифашистами. 7 октября 2007.

7 ноября 2007 в Минске у посольства РФ прошла акция солидарности российскими антифашистами. Акция проходила в форме пикета, который через 5 минут после начала, фактически, сорвали сотрудники милиции. В акции приняло участие около 50 анархистов и антифашистов.
10659

Заявление участников акции:

Данной акцией мы хотели заявить о том, что не можем спокойно смотреть, как в соседней России при молчаливом попустительстве властей открыто действуют экстремистские неонацистские группировки. Ни одна из них не была остановлена на стадии подготовки к своим ужасным преступлениям. Сколько еще людей должны погибнуть, прежде чем власти Российской Федерации обратят внимание на действия неонацистских группировок?

Мы, молодежь, обеспокоенная нарастающей проблемой фашизма, требуем от следственных и судебных органов Российской Федерации, прекратить замалчивание фактов преступлений, совершенных на почве ненависти. Прекратить позорную практику применения статьи «Хулиганство» против убийц-фашистов. Мы хотим привлечь внимание белоруской и российской общественности к проблеме вновь поднимающего голову нацизма. Только все вместе мы сможем вырвать ростки неонацизма, пока они еще не укоренились на нашей земле!

Мы солидаризируемся с антифашистами России в их нелегкой ежедневной борьбе!

Ниже информация о ребятах, которые были убиты за последние годы неофашистами в Росии:

13 ноября 2005 года в Санкт-Петербурге был убит 20-летний музыкант группы Sandinista!, студент философского факультета СПбГУ Тимур Качарава. Он был убит в центре города на Лиговском проспекте. На Тимура и его друга было совершено нападение, от полученных ножевых ранений он скончался на месте. Максим Згибай, в тяжелом состоянии был госпитализирован.

16 апреля 2006 года в Москве был убит антифашист Александр Рюхин. Вечером этого дня он шел на концерт вместе со своим другом, когда внезапно около шести человек с ножами набросились на них сзади. Саша получил удар ножом под сердце, второй — в голову, и умер еще до приезда скорой. Он был студентом третьего курса Московского института электроники и математики и не дожил до своего двадцатилетия всего несколько дней.

27 марта 2007 года в 19 часов в Ижевске около здания Государственного Совета Удмуртии несколько десятков неонацистов напали на группу молодых людей — скейтбордистов и антифашистов. Неонацисты были вооружены прутами арматуры, бутылками, ножами и досками от скамеек. После нанесенных ему травм один из скейтбордистов — 17-летний Стас Корепанов скончался в больнице, не приходя в сознание. У него были диагностированы: открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга, перелом основания черепа, ушибленные раны теменной и затылочной области головы, кома запредельной степени.

21 июля 2007 года в городе Ангарск, от многочисленных травм и потери крови, скончался Илья Бородаенко. Его убили неофашисты, напавшие на лагерь экологов, протестующих против ввоза ядерных отходов на территорию России. Илья был анархистом, антифашистом, скинхедом (R.A.S.H.ем). Он был активистом экологического движения, организатором и активным участником многих социальных инициатив, в том числе «Еды вместо бомб». Ему было всего 26 лет…

Вечная память всем жертвам нацистского террора. Покойтесь с миром. Вас не забудут.
10660

10662

b0a3f1501e20

26d22adebc4f

2 коммента

  1. F.R.F.D! — Смотри коммент в новостях. Всем дали по трое суток и уже завтра они выйдут на волю.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *