Почему актуален лозунг о замене милиции народной самообороной?

минские анархисты участвуют в народных протестах
На фото: минские анархисты участвуют в народных протестах

1) Белорусские силовики полностью дискредитировали себя в ходе событий последних дней и не оставили никаких намеков на возможность реформирования государственных органов правопорядка. Неадекватная жестокость ОМОН и «Алмаз» потрясла весь мир.

2) Монополия бесконтрольной банды на насилие это не способ защиты граждан, а непосредственная угроза безоружному населению. Ведь кто защитит нас, если милиция и есть преступник?

3) Историческая роль института полиции заключается, в первую очередь, не в защите закона и порядка, а в организации политических репрессий и террора против недовольных народных масс. Правопорядок же веками поддерживался сельскими общинами и органами городского самоуправления.

4) Отмена института полиции и замена его органами народного правопорядка, основанными на принципах самоорганизации и прямой демократии — лозунг, выдвигаемый современным протестным движением Америки и Европы. Пора и нашей стране присоединиться к мировым тенденциям самоорганизации.

5) Статистика показывает, что количество правоохранителей на душу населения никак не коррелирует с уровнем преступности. Беларусь, например, занимает одно из первых мест по количеству силовиков на 100 тыс. населения в мире и 3-е место в СНГ по количеству преступлений. Настоящими причинами преступности являются имущественное неравенство между отдельными слоями населения и уровень бедности в конкретной стране. Таким образом, борясь с преступностью, следует уделять первостепенное внимание ее причинам, а не следствию.

Так зачем же народу кормить банду, которая и есть главная угроза для него?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *