Для Якобсона рабочих Гомельдрева заставили работать в субботу

Данное сообщение о ситуации на Гомельдреве пришло на почту Революционного Действия. РД публикует его со своими комментариями.

ОАО Гомельдрев в субботу посетил председатель комитета государственного контроля Якобсон Александр Серафимович. К приезду Якобсона на территория навели видимый порядок, обаполы порубили на щепу, огородили определенные участки, убрали мусор, здания находящиеся в аварийном состоянии завесили строительной сетью, а самих рабочих выгнали в добровольно-принудительном порядке на работу.


О том что нужно будет выйти в субботу, слухи начали ходить в пятницу с 8 утра. Вначале все восприняли как шутку, но позже поняли, что это все серьезно и никого не спросили, хочет он выходить или нет. Многие начали возмущаться, что у них уже планы на субботу. Но так как передавали информацию друг через друга, то получилось, что возмущались сами себе.
Царило чувство чистейшей воды надувательства, так как предупредили только утром и рабочие даже не успели толком поговорить друг с другом, что им делать. Офицально день оформлен как сверхурочные, но вышли и те кому не положено выходить на сверхурочные, технологи, уборщики. В конечно, счете рабочие разделились на тех кто вышли, тех кто вышли, потому что опасались последствий (прогул, лишение премии) и те кто не вышли.

Государство и все его контроллирующие органы, как и всегда, выполняют роль угнетателей — на словах существуя, якобы, для блага трудящихся и защиты их интересов, на практике они с самых низов и до самых верхов являются властными паразитами. Не смотря на множество речей Лукашенко и его окружения, что контроль и проверки Госконтроля дадут рабочим безопасное труда и защиту их прав от произвола нанимателей, на практике происходит совершенно обратное.

Нет никакой надежды на проверяющих и закон!

Что можно посоветовать в этой ситуации и похожих ситуациях с субботниками, проверками? Конечно же, в первую очередь, не идти ни в коем случае на эти мероприятия, как можно шире и активнее пытаться сагитировать коллег последовать вашему примеру. Чем больше будет отказавшихся — тем бессильнее будет работодатель. Не следуйте ни на какие переговоры — в данной ситуации начальство пообещает золотые горы, лишь бы вы пришли на работу, однако после него, скорее всего, забудет о них. При всяческих конфликтах с начальством, раз уже какая-то часть людей с предприятия отказалось идти на принудительную подработку в выходной день, то следует попытаться поднять их на забастовку — видов забастовки много, начиная от итальянской (работой по правилам), кончая дикой стачкой с захватом предприятия.

Запомните! Только прямое действие и забастовка дадут рабочим возможность влиять на своих начальников! Действуйте, иначе завтра у вас заберут и то, что у вас есть!

4 коммента

  1. БублиГ, но ты наверное умалкиваешь, что 8-го некоторые цеха работали и они же опять работали 16-го, это по твоему пурга?
    А рабочих которые не выходили 8-го могли предупредить раньше, что им нужно выйти 16-го?
    Или по твоему сказать, рабочему, что он обязон завтра выйти на работу, а не идти на выходной, это нормально?
    Не забывай, что у людей только 2 выходных и зачастую они уже распланированы…

  2. Не знаю как там было на Гомельдреве, но на многих предприятиях 8.11 было рабочим днем, официально никакого переноса не было.

  3. Даже если 16.11.13 — был обычный рабочий день, это всё равно не меняет положения дел в производственной струтуре РБ. Государство и начальники с каждым днём всё больше и больше душат трудящихся. Особенно на фабриках и заводах.
    Так что авторы статьи всё правильно ометили: «Только прямое действие и забастовка дадут рабочим возможность влиять на своих начальников!».
    Долой Государство, долой Капитализм! Да будет Социальная Революция! Смерть пидарасу Лукашенко!

  4. Хватит гнать пургу, 16.11 обычный рабочий день, который был перенесен с 8.11 для работников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *