Военная и революционная подготовка для милитант-анархистов

hq-wallpapers_ru_mens_43512_1280x1024Война в Украине повлияла не только на геополитическую обстановку в мире, но и на многие политические движения. Анархистам, сторонникам революционного подхода, стоит сделать свои выводы и начать готовиться к ведению возможных военных действий как против местных угнетателей, так и агрессоров из других государств. Специфика наших убеждений не позволяет нам сотрудничать с армией и милицией, что исключает для нас использование большинства тяжелого вооружения, ВВС и элитных спецподразделений. Однако и вести городскую герилью в условиях военного конфликта было бы не самой лучшей идеей, т. к. она не предусматривает захват и наращивание инфраструктуры, что в условиях войны будет являться целью анархистских формирований (а не уничтожение захватчиков, как думают некоторые).

На данный момент наиболее перспективной для анархистов кажется тактика мобильных групп, основнная на ДРГ* и так называемых техничках**. Последние, по сути, являются современной интерпретацией махновских тачанок. Наибольшее распространение они получили в конфликтах в арабских странах. Боевики используют в качестве шасси полноприводные пикапы (например, Toyota Tundra) и устанавливают в кузове различное тяжелое вооружение: крупнокалиберные пулеметы, ПТУРы и даже безоткатные орудия. Отряды из таких техничек гораздо мобильнее мотострелковых и танковых подразделений, обладают относительно хорошей проходимостью и способны бороться как с живой силой противника, так и с тяжелой техникой.

Если начать подготовку таких мобильных групп в мирное время представляется трудновыполнимой задачей, то подготовка анархистами ДРГ для ведения партизанской войны видится не просто возможной и актуальной, а крайне необходимой задачей. Наш коллектив подобрал методические материалы и обучающие видео, которые помогут сформировать личный состав будущих революционных отрядов. 

Материалы по технике работы с оружием и базовой тактике для большей наглядности будут представлены видео-материалами. Тактика работы малых групп, а также методические пособия по ведению диверсионной работы будут представлены в виде электронных книг.

*Диверсионно-разведывательная группа (ДРГ) — подразделение специального назначения, используемое для разведки и диверсий в тылу противника в военное и предвоенное время.

**Техничка — название импровизированной боевой машины (англ. technical), применяемой иррегулярными формированиями и слабооснащёнными вооружёнными силами государств (особенно часто в Африке и на Ближнем Востоке).

Часть первая. Боевая подготовка

Видео иллюстрирует базовые элементы техники работы с оружием. Перемещение с оружием, стрельба из-за укрытия, лежа, сидя, смена оружия. Самые начальные навыки для подготовки личного состава.

Видео с семинара для контртеррористических подразделений. Первая часть посвящена технике работы с оружием и скоростной стрельбе, вторая — специальной тактике и работе в помещениях.

Видео включает работу с оружием, работу в «двойках», «тройках», в линии и колонне. 

Работа с пистолетом Glock 17 и автоматом HK MP5. Индивидуальная и парная.

В данных 4-ех видео представлена основная необходимоя информация о работе с оружием, групповой и индивидуальной тактической подготовке.

Часть вторая. Тактическая и повстанческая подготовка

1. Тактика легкой пехоты для малых групп

Довольно подробная книга, рассматривающая тактику легкой пехоты и действий малых групп: от камуфляжа и сигнальных жестов до перемещения в группе и проведения засады. Книга базируется на тактике малых групп для войск США и НАТО. Обязательна к прочтению.

2. Учебник Рейнджера

Учебник для рейнджеров армии США. (SH 21-76) Очень широкое и подробное руководство по ведению диверсионно-разведывательной работы. Хотя книга и содержит узкоспециализированные сведения, мало применимые для анархистов-боевиков (вроде характеристик американской штурмовой лодки), она крайне полезна т. к. содержит наставления вплоть до первой медицинской помощи и подрывным работам.

 3. Руководство по ведению партизанской войны

Данное руководство разработано генеральным штабом вооруженных сил Швейцарии в 1987 году. Оно предназначено для подготовки военнослужащих и населения к ведению вооруженной борьбы в случае оккупации страны противником. Легендарная книга, своего рода настольная книга любого революционера и партизана. Обязательна к прочтению.

Пожалуй, этого материала хватит для начала подготовки боевого подполья движения, но необходимо помнить, что залогом качественной подготовки являются регулярные тренировки, систематичность и организованность. Удачного обучения!

11 комментов

  1. Очень признательны читателю сайта за предоставление книги Ларсена на русском языке.

  2. sasi, войны развязывают властьимущие, чтобы наживится на смерти простых людей. Это называется буржуазная война. В этом смысле анархисты занимают антивоенную и антимилитаристскую позицию.

    Классовая война это когда простые люди сопротивляются властьимущим, в некоторых ситуациях и с оружием в руках.

  3. @sasi, ты либо терпила, либо мразь мусорская. Есьи терпила, то пойми, что войны бывают вне зависимости от того, хочешь ты их или нет. И ты либо сцышь и сидишь дома, смотря Камеди Клаб и посасывая пивко, либо готовишься.

    Насчет денег вообще смешно, зомби, иди про массонов еще расскажи.

    А если мразь мусорская, тогда твой страх понятен — тебе стоит бояться войны, тогда ведь вас уже мало что защитит.

  4. Буржуазная, классовая, какая нахер разница — это ВОЙНА. Когда грохнут твою маму и твоих детей — ты поймешь что это такое и тогда можешь пересчитать свой гонорар, узнаешь, сколько ты заработал и сколько потерял. Анархисты, блядь, недоделанные.

  5. Саси.Ну что за ахинею ты несешь?Что бы «пострелять» не обязательно ехать на Украину.Рано или поздно война доберется и до твоего дома,не буржуазная,так классовая и к этому нужно быть готовым,а не пересчитывать гонорары за неполноценные комментарии здесь.

  6. Вы там что, совсем ебанулись что ли, какая нахрен война!!!!! Хотите пострелять, пиздуйте на Украину. Америкосы, которые вам приплачивают используют вас, а потом сольют. Уроды.

  7. ок, по поводу «в любой ситуации», я согласен с вами. Просто мне показалось, что приамбула к этому полезному практическому материалу написана в таком тоне и о таких вещах, которые подразумевает очень серьезное обоснование…
    В любом случае, спасибо за статью и за комментарии.

  8. Скорее всего, ты очень любопытный малый. Но мы не артель аналитиков, не социологический центр и не бабушка Ванга. Мы ответили на твои вопросы достаточно конкретно для комментария. Более «конкретный» анализ ты можешь провести сам, если тебе позволяет время и с тобой вместе работает целый штат аналитиков.

    «А также тактику и стратегию милитант-анархистов опирающуюся на анализ конкретных (!) существующих сегодня в обществе властных отношений и динамику их изменений, а не на априорные суждения автора.»

    В любой ситуации анархисты должны быть готовы защитить себя и противопоставить насилию угнетателей насилие угнетенных. Существующие сегодня в обществе властные отношения вы можете оценить по другим статьям нашего сайта, которых предостаточно. Рубрика Либертарный взгляд — к вашим услугам.

  9. Судя по всему, вы авантюрные ребята, это меня радует.

    Но все же я хотел бы увидеть более конкретный анализ предпосылок и вероятности войны. А также тактику и стратегию милитант-анархистов опирающуюся на анализ конкретных (!) существующих сегодня в обществе властных отношений и динамику их изменений, а не на априорные суждения автора.

  10. 1. Какие существуют предпоссылки и какова вероятность начала военного конфликта между разными государствами на территории РБ?

    Агрессивная политика России и ее конфронтация с НАТО. Беларусь может стать полигоном войны между этими двумя блоками или быть использована Россией для вторжения на Украину.

    2. В чем сходства и различия этого гипотетического конфликта с конфликтом на территории Украины?

    Сходство в том, что если тут будет Майдан, то Россия может начать вторжение. Различие в том, что сейчас у власти Лукашенко и вторгаться смысла нет.

    3. Почему и из чего конкретно анархисты должны сделать такие выводы (начать готовится)?

    Потому что анархисты по сути призывают за революцию и гражданскую войну, за разрушение классового общества, которое априори невозможно мирным путем.

    4. По какой причине милитант-анархисты возможно будут принимать участие в этом конфликте и в чем заключается их цель?

    Потому что милитант-анархисты, как и все анархисты, выступают за общество безвластия, которое, в свою очередь, невозможно без революции и войны с теми, кто захочет отстоять систему угнетения и классового антогонизма. Цель анархистов в таких конфликтах — освободить территорию от любых эксплуататоров, наладить там самоуправление и коммунистические отношения.

    5. Поясните подробнее в чем заключается захват (кем? и у кого?) и наращивание инфраструктуры и для чего это необходимо.

    Вопрос отчасти уже отвечен в статье. Захват анархистами (и симпатизирующими) инфраструктуры и территории у эксплуататоров всех мастей. Это необходимо для использования инфраструктуры для расширения анархического влияния и экспорта революции в соседние территории.

    6. Какова вероятность что анархистам придется вести военные действия в ближашем (на сколько ближайшем?) будущем?

    Вероятность очень велика в случае нарастания социальной напряженности и возможной гражданской войны против режима Лукашенко (что уже само по себе будет военным конфликтом). Путин не допустит «Майдана» на территории его сателлита и может решить конфликт военным путем. Тогда военные действия придется вести не только с армией и наемниками режима Лукашенко, но и с режимом Путина.

  11. Добрый день!
    Уважаемая редакция revbel, не могли бы вы более развернуто пояснить/обосновать вашу позицию, ответив на следующие вопросы:
    1. Какие существуют предпоссылки и какова вероятность начала военного конфликта между разными государствами на территории РБ?
    2. В чем сходства и различия этого гипотетического конфликта с конфликтом на территории Украины?
    3. Почему и из чего конкретно анархисты должны сделать такие выводы (начать готовится)?
    4. По какой причине милитант-анархисты возможно будут принимать участие в этом конфликте и в чем заключается их цель?
    5. Поясните подробнее в чем заключается захват (кем? и у кого?) и наращивание инфраструктуры и для чего это необходимо.
    6. Какова вероятность что анархистам придется вести военные действия в ближашем (на сколько ближайшем?) будущем?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *