Поддержи Революционное Действие

Здравствуйте, товарищи!

Мы, организация Революционного Действия, наша основная цель — достижение анархистского общества во всем мире. Единственным способом достичь этого мы считаем социальнаую революцию и наша основная активность сейчас — это классовая борьба, агитация на улицах и развитие собственного медиа. Наши принципы иллюстрированы тут.

Наши принципы: иллегализм, анархо-коммунизм и революционный анархизм. Мы близки неоплатформистской практике, которую разработали анархисты Рио-Де-Жанейро.

Наша организация берет свое начало в 2005 году и мы до сих пор активны. Мы пережили большую волну репрессий в 2010 году, но они не остановили нас. Мы и наши товарищи вели активную агитацию в 2016 году, о чем можно судить по этому видео.

Начиная с февраля 2017 года в Беларуси началась большая волна протестов, одна из крупнейших за ее новейшую историю. Люди разных возрастов и профессий вышли и сказали свое «Нет» Лукашенко и его диктатуре на улицах. Причиной этих протестов стали налог на безработных, но люди вышли за рамки требования отмены этого налога. Люди говорили о больших социальных изменениях. Одним из главных объектов критики протестующих был раздутый полицейский аппарат. Беларусы устали от ОМОНа, забирающего людей на улицах. Беларуси устали от КГБ, новой аристократии и элиты белорусского общества, с их коррупцией и тотальным контролем и вседозволенностью.

Наш коллектив поддержал борьбу людей за их права. Мы считаем, что основной способ победить в борьбе с полицейским государством это организованные и радикальные группы людей, которые будут вести борьбу разными способами: рабочие через забастовки, студенты и молодежь через агитацию и символические акции. И все они, используя прямое действие, от атак маленькими группами до столкновений на улицах.

Наши товарищи участвовали в протестах в Бресте 5 марта. Тогда анархистам удалось организовать шествие и свободный мегафон.

Также мы старались призвать людей к протестам 18 марта в разных городах.

Мы призвали людей выйти на площадь Минска 25 марта, когда, к сожалению, милиции удалось разогнать протестующих.

Но государство знает нашу позицию и решимость и не дает нам шанса напрямую доносить свое мнение до людей. Наш основной сайт был заблокирован в Беларуси (revbel.org). После этого милиция заблокировала четыре наших зеркала (revbel.ga, revbel.info, revbel.net и revbel.cc), которые были созданы для людей не пользующихся VPN или Tor. Также государство потребовало от социальных сетей заблокировать наши группы, и в VK им это удалось: обе наши группы были заблокированы https://vk.com/rdbelarus и https://vk.com/revbelorg . Сейчас они недоступны с белорусского IP. Националистические и либеральные политики игнорируют наше существование и активность. Их медиа не публикует информацию о наших акциях и призывах, поэтому мы пытаемся достучаться до людей через социальные сети.

В апреле мы также столкнулись с блокировкой нашего администраторского аккаунта в Facebook.

Нашим товарищам всегда угрожает административный или даже уголовный арест. Как известно, белорусские спецслужбы могут без проблем придумать новое сфабрикованное дело если им это потребуется, чтобы отправить за решетку неугодных.

Мы начали собственный проект — картотеку, где люди из Беларуси могут добавить милиционеров, государственных пропагандистов, судей или чиновников с информацией о них. Мы собираем информацию об их адресах, телефонах, социальных сетях, фото и видео. Этот проект называется Банда Луки (https://bandaluki.info) и сейчас он тоже заблокирован в Беларуси.

Также мы разработали приложение для Android, чтобы обойти цензуру. Оно использует Orbot, VPN или наше зеркало. Сейчас оно доступно в Google Play.

Сейчас тяжелый период для белорусского общества. Нам нужно куда больше, чем могут дать наши зарплаты в борьбе с хорошо вооруженной полицейской машиной.

Дорогие друзья! Мы призываем вас поддержать нас и нашу активность! Ранее наша активность была полностью финансируема нами и нашими товарищами. Но новые вызовы требуют больших средств, чтобы двигаться дальше.

Мы призываем всех наших товарищей и тех кто поддерживает нас в борьбе поделиться этим текстом и/или помочь нам!

Карточки:

Евро:
Номер карты: 5289447114138484 до 04/18
Владелец: Fedir Ustinov
Номер счета: 26253027157887
Код банка: 30023
SWIFT код: UKRSUAUX

Доллары:
Номер карты: 5289447118947153 until 04/18
Владелец: Fedir Ustinov
Номер счета: 26255027157885
Код банка: 30023
SWIFT код: UKRSUAUX

Биткоин кошелек: 1HfgH2a44qqNpto2JqDS8Ej26PN1FLiPXy

Наша страница для того чтобы поддержать нас.

Также, вы можете поддержать нас используя наше приложение.

3 коммента

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *